Итоги афинской Олимпиады заставили спортивных журналистов всерьез задуматься над ролью отечественных чиновников в той ситуации, которая сложилась с развитием спорта высших достижений в РФ. С бездеятельностью чинуш намерен бороться новый онлайновый проект – “Спортократам.нет” – http://sportokratam.
et/.

“Скандальное судейство и многочисленные поражения российских спортсменов на Играх в Афинах – целиком на совести спортивных чиновников, не способных защитить наших Олимпийцев от произвола. Для этих людей главное – захватить власть и пользоваться ей. А об интересах спортсменов, о правах спортсменов пусть думает кто-то другой. Молчать больше нельзя: необходимо действовать.” – считает сайт новой акции “Скажи спортократам нет”.

Учредителем проекта выступила редакция интернеть-издания Yтро.Ру. По заявлению организаторов акции, открытие сайта в Сети – это прекрасная возможность показать чиновникам и президенту отношение российских болельщиков к спортивным чиновникам.

Подробности акции в Интернете будет освещать такое авторитетное издание как “Спорт-Экспресс”. “Для нас это просто “новость”, но мы должны дать возможность наибольшему количеству людей высказать свое мнение по этому поводу”, – отметил Виктор Галенко, шеф “Спорт-Экспресс Интернет”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.