Производители процессоров могут наперебой расхваливать свои мегагерцы и гигагерцы,но милее всех сердцу истинного англичанина лишь система, способная, кроме всегопрочего, готовить традиционные блюда туманного Альбиона, сообщается в пятничномвыпуске Silicon.com.

Британскому энтузиасту компьютерного
“железа”, называющему себя Трубадор (Trubador),не безразлична и гастрономическая составляющая жизни. Поэтому он решил достичьна своем компьютере новых высот производительности, приспособив его для приготовленияпищи во время работы. Правда, от “железного друга” в этом деле требуется лишьтепло, выделяемое при работе процессора. Компьютер Трубадора работает на базеAthlon XP1500+.

За считанные минуты компьютерщик-кулинар готовит себе вкусную закуску, используялишь лист обычной кухонной фольги, одно яйцо и пригоршню медных монет достоинствомв 1 и 2 пенни. Монеты, в данном случае, используются в качестве теплоотвода -они кладутся на процессор и играют роль своеобразной конфорки.

Из фольги делается “сковорода”, в которую разбивается яйцо. На протяжении следующих11 минут процессор выделяет достаточно тепла, чтобы из яйца получилась знатнаяглазунья – по словам Трубадора, ничуть не хуже той, что жарится в обычной сковородена плите.

В будущем Трубадор планирует расширить ассортимент “компьютерных” блюд – поджаритьсебе к яичнице немного бекона.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.