kibervoysko300612[1]Отряды специалистов по кибервойне начнут свою работу до 2017 года.Россия будет обеспечивать должную безопасность своему цифровому пространству. По заявлениям генерал-майора российской армии Юрия Кузнецова, до 2017 года в государстве начнут действовать так называемые отряды специалистов по кибербезопасности.

Известно, что по большей степени внимание “IT-войска” будет уделяться защите инфраструктуры вооруженных сил. Предполагается, что в настоящее время в России уже действует команда кибервоенных. Однако официальных комментариев по этому поводу не поступало.

Кузнецов не предоставил никаких подробностей о формировании отрядов IT-специалистов, отметив лишь, что процесс будет продолжаться до 2017 года. Официальная дата создания групп отрядов держится в тайне.

Информация о создании кибервойск в России появилась еще летом 2013 года. В то время глава Министерства обороны завил, что ведомство ищет квалифицированных специалистов. Видимо, если сейчас зашла речь о создании отрядов IT-солдат, значит эксперты все-таки нашлись.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.