Посол США в Украине Карлос Паскуаль заявил о намерении его страны способствоватьвступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) после решения украинскихвластей отправить батальон РХБ-защиты в Кувейт по просьбе Соединенных Штатов,передают Украiнськi Новини.

“Я благодарен Президенту Куч
е, Совету национальной безопасности и обороны, правительствуи парламенту за то, что одобрили это решение (направить батальон химзащиты вКувейт, — ред.)”, — заявил Карлос Паскуаль в вечернем эфире телеканала “IIнтер”в четверг, 20 марта.

“Это позитивно повлияет на вступление Украины во Всемирную торговую организацию,помощь в развитии малого бизнеса”, — добавил он.

По словам амриканского посла, решение властей направить батальон химзащиты являетсяважным шагом для двусторонних отношений: “Это признак того, что наши отношенияразвиваются в позитивном направлении”.

Он также положительно оценил намерение украинских властей предоставить гуманитарнуюпомощь населению Ирака и соседним с ним странам: “Если Украина чувствует, чтоона еще готова оказать помощь в сохранении жизни людей — готовы это рассмотреть”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.