Так может ли кофе сделать нас здоровее? Или это лишь мечты его поклонников? Помогаетли кофе выйти из депрессии? Можно ли с его помощью стать сексуальнее или умнее?Оказывается, все это вовсе не фантастика.

Большинство ученых сходятся на том, что кофе действительно может повысить работоспособность,
нять усталость и стимулировать умственную деятельность. Однако ученые предупреждают,что натощак кофе пить нельзя, поскольку в этом случае он практически “отключает”мозг.

Не вызывает сомнения тот факт, что, благодаря содержанию серотонина (гормонасчастья), кофе является прекрасным антидепрессантом. Всего лишь 2 чашечки кофев день могут в три раза уменьшить риск возникновения депрессии. А еще тот, ктопьет кофе, чувствует себя в жизни более уверенно, не страдает заниженной самооценкой,не испытывает необоснованных страхов.

На эту тему было проведено достаточно много исследований, которые полностью опроверглипринятое одно время мнение, что кофе может вызывать чуть ли не импотенцию. Сейчасврачи утверждают, что, наоборот, в небольших количествах кофе улучшает у мужчинпотенцию.

Кроме того, установлено, что одна чашечка кофе в день может существенно продлитьсексуальную активность женщин после 50 лет.

Влияние кофе на потенцию и сексуальную активность ученые объясняют наличием всетого же кофеина, который является эффективным стимулятором, обостряющим реакциюорганизма на чувственные раздражители.

Ну, о кофеине знают все. Большинство считают его не слишком полезным, а потомупоклонники здорового образа жизни стараются пить кофе с его минимальным содержанием.Однако английские медики утверждают, что кофеин нам просто необходим. Если лишитьчеловека всех продуктов, в которых он содержится (кофе, чая, кока-колы, шоколадаи т. д.), то увеличится вероятность возникновения головной боли и раздражительности.Чтобы этого избежать, ежедневно нам необходимо такое количество кофеина, котороесодержится в двух чашках кофе, трех чашках чая или в половине плитки темногошоколада.

Но кроме кофеина в состав кофе входит около 30 необходимых нам органических кислот.Одна чашка кофе содержит 20% суточной нормы витамина P, необходимого для нашихкровеносных сосудов.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.